Можно ли в одном иске требовать: расторжение брака, взыскание алиментов и раздел имущества?

Лучший ответ

Можно заявить все три требования в одном иске, но дело будет рассматриваться долго. Если оба супруга согласны на расторжение брака, то лучше подать отдельный иск и в суде заявить общее согласие: в этом случае, как правило, все решается в одном заседании. Если есть согласие второго супруга и на алименты, то можно это требование заявить вместе с требованием о расторжении брака. Дело о разделе имущества может длиться долго, возможно, лучше подать отдельный иск и к нему добавить алименты, если второй родитель не согласен их платить или не согласен с размером алиментов.

Здравствуйте. Два иска будет

Иск о расторжении брака отдельно подавать?

Да, эти исковые требования можно отразить в одном иске.

Амина, все эти требования можно в одном иске указать

Можно требовать. Но лучше сделать три разных дела.

Добрый день.

Подавайте на расторжение брака отдельно, а на раздел и алименты, отдельно.

Так будет быстрее расторгнут брак.