Возможность отмены подписки по дарению квартиры в случае плохого ухода за несовершеннолетней дочерью - как и где решать этот вопрос?

Я подарил несовершеннолетней дочери квартиру и подписал у натариуса документ, по которому в случае, если с дочкой что-то (плохое) произойдет, квартира отойдет её матери (моей бывшей супруге). Могу ли я отменить эту подписку по причине плохого ухода за дочерью? Как и где решать этот вопрос?
Лучший ответ

Здравствуйте, Николай.

Если договор дарения оформляли у нотариуса - то за расторжением договора обращаться тоже к нему. Это не "отмена подписки по причине плохого ухода", а "расторжение договора дарения по инициативе Дарителя"; как отнесется к мотивам расторжения договора нотариус - предположить не могу, но в любом случае вы вольны отозвать дарственную (с обратным переходом права собственности на квартиру к вам, и регистрации права в Росреестре после расторжения договора дарения).

Удачи вам!

Спасибо за ответ! Но я не хочу лишать дочь квартиры, Только отменить подписку надо. Это можно сделать у натариуса, где оформляли договор дарения?

Обращаться к нотариусу за расторжением договора дарения нет никакого смысла - это не его компетенция. Вообще, отменить Договор дарения можно только в судебном порядке и только в случаях, когда одаряемый совершил в отношении дарителя тяжкие преступления.

"подписал у натариуса документ, по которому в случае, если с дочкой что-то (плохое) произойдет, квартира отойдет её матери"

Надо знакомиться с этим документом и тогда принимать решение.