LSN Messenger
Евпатория, 17.09.2025, 15:35

Добрый день, скажите пожалуйста у меня погиб муж на сво я подала в военкомат на выплаты 31 июля скажите когда они прийдут

Вопрос №24751697 из г. Симферополь
опубликован 17.09.2025, 15:35
Добрый день, скажите пожалуйста у меня погиб муж на сво я подала в военкомат на выплаты 31 июля скажите когда они прийдут
Лучший ответ
Рекомендуется

Сроков нет.

И документы подаются в воинскую часть на имя командира.

17.09.2025, 15:42
Оценка автора вопроса:

Ну военкомат отдал документы где то в начале августа

17.09.2025, 15:44

Здесь специалисты осведомлены еще меньше в вашем вопросе, чем сотрудники военкомата. Если же вам нужны НПА, регулирующие выплаты, как по УКАЗУ ПРФ 98, так и по ФЗ - %" и ФЗ- 306, то таковые есть у меня. Однако там вы не найдете сроков, кроме 15 ти дней с момента получения заявления в СОГАЗ.

17.09.2025, 15:44

Поняла

17.09.2025, 15:46

Согласно Постановлению Правительства РФ от 29.07.1998 №855 (ред. от 14.11.2024), страхователь обязан произвести выплату компенсации в течение 15 дней со дня получения документов

17.09.2025, 15:47
Оценка автора вопроса:

Это требование незаконно.

17.09.2025, 15:45

Определитесь по каким конкретно выплатам идет речь. (Основания по указу пРФ 98, ФЗ - 52 и ФЗ -306, а также губернаторские). И каким образом вам военкомат эти документы направил в СОГАЗ. А может военкомат их запустил через воинскую часть. Что происходит сейчас в большинстве случаев.

Ознакомьтесь вот здесь: www.garant.ru Какие выплаты, кому производятся в случае гибели или пропажи без вести военнослужащих и мобилизованных при участии в специальной военной операции

17.09.2025, 16:16

Согласно Постановлению Правительства РФ от 29.07.1998 №855 (ред. от 14.11.2024), страхователь обязан произвести выплату компенсации в течение 15 дней со дня получения документов

17.09.2025, 18:24