Санкт-Петербург, 18.09.2025, 08:06

Общая долевая собственность, 198/485,

Вопрос №24752329 из г. Санкт-Петербург
опубликован 18.09.2025, 08:06
Общая долевая собственность, 198/485, Как это понять?
Лучший ответ
Рекомендуется

Размер доли.

18.09.2025, 10:16

Для того чтобы перевести дробь

198

485

485

198

в проценты, нужно умножить эту дробь на

100

%

100%.

Сначала вычислим значение дроби:

198

485

0.40824742268

485

198

≈0.40824742268

Теперь умножим это значение на

100

%

100%:

0.40824742268

×

100

%

40.824742268

%

0.40824742268×100%≈40.824742268%

Ответ:

40.82

%

40.82% (округлено до двух знаков после запятой)

18.09.2025, 08:16

Я понимаю, что это дроби в процентах, но как это в квадратных метрах выглядит?

18.09.2025, 08:24

Понятия не имею. Вы же не указали общую площадь и количество собственников

18.09.2025, 08:26

Вот выписка из ЕГРН.

18.09.2025, 08:39
Прикреплённые файлы:

Собственников несколько. Какая цель у вас?

18.09.2025, 08:44

Вычислить это помещение и её метраж.

18.09.2025, 08:57
Прикреплённые файлы:

Но меня интересует Это:

18.09.2025, 08:44
Прикреплённые файлы:

Например площадь жилья 80,00 кв. м. и это 100 %, у вас 40,8 % и считайте: (80,00 х 40,8 %) / 100 % = 32,66 кв. м.

18.09.2025, 08:35

Что бы вычислить площадь доли, воспользуйтесь следующим расчетом.

S- обшая площадь помещения.

Ваша площадь (долевая) = S/485*198

18.09.2025, 14:05

Собственников несколько

18.09.2025, 18:25