Как взять разрешение в банке собственнику ипотечного дома на продажу долей бывшей жены и двух несовершеннолетних детей?
Добрый день!
Лично посетите ближайшее отделение банка с документами - это надёжнее, чем ожидать ответа в приложении ДомКлик. Возьмите паспорт, ипотечный договор, документы на дом, согласия супруги, а также и разрешение органов опеки и попечительства на сделку с долями несовершеннолетних.
Правовые основания:
- ст. 34 Семейного кодекса РФ,
- Федеральный закон «Об ипотеке (залоге недвижимости)» от 16.07.1998 N 102‑ФЗ.
Никак. Либо вопрос уточните! банк не имеет права выдавать такие разрешения!
Согласие не только банка, но и органа опеки.
Обратитесь в банк очно.
направить письменную досудебную претензию