Возможно ли получить справку о балансовой стоимости жилого помещения от БТИ перед вступлением в наследство и разрешение на продажу долей несовершеннолетних детей?

Даст ли БТИ справку, удостоверяющую балансовую стоимость жилого помещения в органы опеки, если продавец приобретаемой нами квартиры - бабушка только через месяц вступит в право наследство по закону. Может предъявить справку от нотариуса о ведении наследственного дела или свидетельство о праве наследства. На основании этих документов БТИ может дать данную справку или же только после вступления в наследство? И еще вопрос на основании этих же документов можно получить разрешение органов опеки на продажу долей в квартире несовершеннолетних детей?
Лучший ответ

Уважаемая Дмитрий Евгеньевич , г. Кумертау !

Вы НЕ указали для чего вам это необходимо ???

Но при этом, существует ТРИ цены недвижимого имущества:

- инвентаризационная - по Техпаспорту БТИ;

- кадастровая - по Кадастровому паспорту;

- рыночная - оценка эксперта.

При этом, такого понятия как балансовая стоимость жилья ЖК РФ НЕ содержит.

При этом, сведения из БТИ могут быть представлены:

- либо Собственнику;

- либо по Запросу суда;

- либо по Запросу иного органа государственной власти или МСУ.

Поэтому рекомендую вам предложить Органу опеки и попечительства направить такой Запрос в БТИ.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 13.08.2014г

20:32 моск.

Да, на основании справки БТИ должно выдать то, что Вам нужно.