Выдел доли в натуре из земельного участка с расположенными на нем отдельными домами.
ст. 252 ГК допускает выделение земельного участка, который по площади превышает размер доли выделяемого.
Выдел земельного участка и создание новых образуемых земельных участков означает, что ничего не должно остаться в общей долевой собственности
Но нужно учесть какой минимальный размер участка можно выделить в вашем регионе
Для соблюдения баланса интересов суд обычно назначает одной из сторон выплату компенсации (п. 4 ст. 252 ГК). Кроме того, для определения наиболее приемлемого варианта суд может назначить землеустроительную экспертизу.
Поэтому однозначно ответить на ваш вопрос без изучения всех документов и обстоятельств невозможно
Можно при условии соблюдения минимальной площади участка, которая устанавливается правилами землепользования и застройки.
НЕ ВЫДЕЛИТЕ! Доля малозначительная.
Возможно при согласии всех собственников и технической возможности выделения.
Ответ отключен модератором