И если все таки я найду как связаться с потерпевшим, не наврежу ли я своими действиями мужу?
Вы можете попробовать связаться с потерпевшим. Возмещение ущерба будет являться смягчающим вина обстоятельством. Как данное обстоятельство повлияет на дело - ответить невозможно, не зная материалов, обстоятельств совершения преступления, и других нюансов. То что бегал - очень большой минус. Если ранее не судим - это полюс.
Можете возместить, при этом получите от потерпевшего расписку о том,что ущерб возмещен полностью, претензий к вашему мужу не имеет. Расписку отнесите в суд к адвокату своего супруга и пусть он приобщит ее к материалам уголовного дела и просит назначить наказание, не связанное с лишением свободы. А если потерпевший явится на суд, может вообще поговорите с ним и он попросит суд прекратить за примирением.
Опять же а если потерпевший откажется иск то гражданский в деле есть
Ответ отключен модератором