Заблокировали карты, приставы

Здравствуйте! Заблокировали зарплатную карту судебные приставы, есть долги по алиментам, в разводе с 2.06 2025, но ещё не платил алименты так как решение суда я отменял из за больших сумм присужденных мне, сейчас суд вынес решение удобное для меня, но уже есть долги и карты заблокировали, имеют ли право они 100% списывать с моих карт, и на что мне жить? Какие статьи они нарушают?
Лучший ответ

Все деньги находящиеся на счетах банк спишет в счёт погашения долгов в пределах суммы долгов. При поступлении ЗП банк снимет не более 50 %, ст. 99 ФЗ № 229-ФЗ, т.к. код-идентификатор платежа 1 в платёжном поручении от работодателя будет стоять 1.

Вам подавать приставу заявление об оставлении вам в банке, куда ЗП поступает, прожиточного минимума для трудоспособного населения в РФ, 19 329,00 руб., т.к. в вашем регионе прожиточный ниже - ч. 5.1. ст. 69 ФЗ № 229-ФЗ - образец прилагается.

Однако если у вас ЗП высокая, то считайте, выгодно ли вам оставлять прожиточный.

Здравствуйте!

Если у Вас есть и долги по алиментам и долги по кредитам, то 70% приставы могут удерживать с Вас.

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги через суд. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами (алименты не списываются).

Если оспаривали решение суда 1й инстанции и оно не вступило в силу, то конечно- БЕСПРЕДЕЛ. Совет: иск в суд + ход-во об обеспечит. мерах (100% выигрыш иска+ приостановка ИП, на год так приблизительно)

Приставы зачастую беспредельничают, так как граждане РФ поголовно страдают правовым нигилизмом, а в судах оспаривать все постановления приставов НЕРЕАЛЬНО, если сам не в состоянии (1. дорого стоит, 2 юристы на 99% - мошенники, 3 долго до 2 лет оспаривать по судам одно постановление пристава и так далее). Если сможете представлять себя в суде сам, то большой плюс. Тогда вперед и с песней

Я лично, бодаюсь с приставами с 14 года (считал недавно 15 судов пройдено 1ой и 2ых инстанций- 95% выиграны), тоже алименты и все это время ИП приостановлено (с небольшими перерывами). В конце концов приставы на меня "плюнули" и алименты вообще не удерживали (сейчас ребенок совершеннолетний и получил иск на алименты на родителя !!! Уже получил, сразу, прямо в день совершеннолетия. Пусть маму благодарит ТЕПЕРЬ !)

Ничего сложного Ватсон, элементарно. Я к вашему сведению не юрист и никогда им не был (сейчас иски щелкаю как орехи, можете почитать мои темы, комментарии и вопросы)

Судебные приставы имеют право списывать 100% с зарплатного счета, так как это единственный способ принудительного взыскания алиментных платежей. Чтобы обеспечить себе средства к жизни, вам необходимо обратиться к приставам с заявлением о снятии ареста с части средств или о пересмотре порядка удержания, а также предоставить справку о назначении части зарплаты, не подлежащей удержанию. Если вы не согласны с суммой присужденных алиментов, вам необходимо обратиться в суд для изменения решения, а также подать заявление в ФССП, чтобы они приостановили исполнительное производство до момента решения суда.