Проблемы трудоустройства из-за осуждения по ст. 200 ч. 1 УК РФ - возможность аннулирования статьи после истечения срока давности
В 1999 г я была осуждена по статья 200 часть 1 УК РФ (продажа простроченного товара). дали штраф 200 р. В связи с изменениями в УПК этой статьи больше нет. Теперь меня не берут на работу куда бы я не обратилась из за этой статьи. Можно ли как то ее ануллировать? Ведь срок давности истек.
Лучший ответ
Здравствуйте, Наталья! Информация о судимости хранится в информационном центре 75 лет, вне зависимости от изменений в законодательстве. Изъять её невозможно.
Спасибо за ответ!