Страх покупателя перед банкротством продавца и отменой сделки.
Доброе утро!
Ну если покупатель боится покупать у Вас квартиру, то это явно не Ваши проблемы 👆😃
Предложите покупателю оформить страховку "титула" 👆
Титульное страхование недвижимости — это полис, который защищает владельца недвижимости от риска утраты права собственности из-за юридических проблем, связанных с прошлым объекта.
И все проблемы будут решены 😃
Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Обратитесь к нотариусу, сделает все "под ключ".
В случае вашего банкротства покупатель теряет намного больше чем вы
Хочу уточнить, ни о каком банкротстве не идет речи, но если покупатель рискует, как подойти к сделке без рисков для них
Часть погасить долги, часть вам
Здравствуйте, Галина!
Действительно покупая недвижимость на вторичном рынке, покупатель очень рискует, так как продавец может начать банкротство в течение 3 лет с момента продажи объекта недвижимости и квартиру могут вернуть в конкурсную массу.
Если покупатель видит наличие исполнительных производств на ФССП, то лучше их погасить до сделки - Вам придумать способ. Или найти такого покупателя, которого наличие задолженностей не смущает и приобретет квартиру по договору купли-продажи.
Надеюсь мой ответ станет для Вас полезным.
Желаю Вам удачи!