LSN Messenger
Нижний Новгород, 18.09.2025, 15:30

Возможность отпуска при признании военно-врачебной комиссией категории «Г».

Вопрос №24752815 из г. Нижний Новгород
опубликован 18.09.2025, 15:30
Подскажите, я военнослужащий контрактник, пострадал в зоне сво от неуставных отношений, офицер превысил полномочия, избил, сейчас нахожусь в госпитале, против офицера идет разбирательство, то что выплат не будет (так как это не ранение) мне сообщили, вопрос возможен ли отпуск, если ввк признают категорию Г?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не предпочту присоединиться к гадателям от юриспруденции.

О выплатах сказать с определенностью можно только то, что то, что вам "сказали" так это точно действительности не соответствует, а вот что и в каком размере вы могли бы получить в качестве страховки (по ПП 855) , это будет зависеть именно от тяжести увечий вам причиненных и степень таковых вам ВВК определит сначала. Может случиться и так, что и к военной службе ВВК вас может признать не годным в связи с "военной травмой" (ее доказывать , пожалуй, придется в самом гуманном в мире гарнизонном суде). Тогда еще шире карман держите. Основание: ФЗ - 306.

18.09.2025, 17:48
Оценка автора вопроса:

На счет отпуска нужно договариваться с лечащим врачом и нач. отделения.

18.09.2025, 18:02

Вам не об отпуске сейчас раздумывать, а чтобы у/дело не похоронили.

Солидно по совокупности может ваш обидчик присесть.

"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 31.07.2025) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2025)

УК РФ Статья 286. Превышение должностных полномочий.

116 - 118 УК РФ (на выбор)...

18.09.2025, 18:15

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Если временно не годен по ввк то только рекомендации от врача о назначении отпуска по реабилитации

18.09.2025, 15:38
Оценка автора вопроса:

Роман, возможен реабилитационный отпуск по заключению ВВК.

18.09.2025, 15:41
Оценка автора вопроса:

Вы имеете права на страховые выплаты, отпуск положен, если ввк рекомендовала его.

18.09.2025, 15:50
Оценка автора вопроса:

возможен реабилитационный отпуск по заключению ВВК

18.09.2025, 16:46
Оценка автора вопроса:

возможен реабилитационный отпуск

18.09.2025, 17:02