Уже скоро суд.но сегодня мне написали что хотят уведомить супруга.
Да, уведомление супруга при банкротстве является обязательным, даже если у вас нет совместного нажитого имущества. Согласно ст. 213.6 Закона о банкротстве, в конкурсную массу включается все имущество должника, а также доля в общем имуществе супругов. Поскольку закон предполагает, что супруги могут иметь общее имущество (если не заключен брачный договор), финансовый управляющий обязан проверить этот факт. Уведомление супруга необходимо для установления отсутствия совместного имущества и исключения возможных споров. Ранее сказанное о том, что «никто не узнает», является заблуждением: сведения о банкротстве публикуются в ЕФРСБ и Федресурсе в открытом доступе. Ваш супруг не будет нести ответственность по вашим долгам, если не является созаемщиком или поручителем и при отсутствии совместного имущества.
Если у вас есть похожий вопрос, вы можете задать его в форме ниже.
Муж все равно узнает об этом, или поймет.
Доброе утро!
Кто хочет уведомить супруга?
Бывшего супруга или текущего?
Он все равно может узнать об этом из открытых источников 👆
В этом ничего страшного нет😃
Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Вопрос какой? Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.
Мужа все равно привлекут к участию в деле