LSN Messenger
Благовещенск, 18.09.2025, 17:54

Мой родной брат погиб на СВО,я указана в контракте как ближайший родственник,я родная сестра,но есть дети от которых

Вопрос №24752982 из г. Благовещенск
опубликован 18.09.2025, 17:54
Мой родной брат погиб на СВО,я указана в контракте как ближайший родственник,я родная сестра,но есть дети от которых он отказался ,кто имеет право на выплаты от госудаарства
Лучший ответ
Рекомендуется

Светлана, если в отношении детей судом не установлено отцовство, то на выплаты имеете право вы, его сестра. Уточнены категории родственников, которым производится единовременная выплата в случае гибели участника СВО. Указ Президента РФ от 08.04.2024 N 245 "О внесении изменений в некоторые указы Президента Российской Федерации"

18.09.2025, 18:00
Оценка автора вопроса:

Дети не записаны при этом в паспорте у погибшего и нет их в контракте

18.09.2025, 17:56

Дети не записаны в паспорте ...

Светлана, это не важно. Давным-давным отменили обязательность этой записи. Важно другое: вписан ли брат отцом в свидетельстве о рождении. Если, да, то дети имеют право на получение выплат.

И да, отказ от детей невозможен, не предусмотрено законом

18.09.2025, 18:04

Имею ли я право подать на выплаты?

18.09.2025, 17:59

Они рождены в браке были

18.09.2025, 18:01

Светлана, если дети рождены в браке, то на выплаты имеют право эти дети, вы такого права не имеете

18.09.2025, 18:03

Дети

18.09.2025, 18:01

Военкомат не уведомил бывшую жену,что делать ?

18.09.2025, 18:02

Светлана, вам ничего не делать

18.09.2025, 18:04

То есть если даже я в военкомате не указала о наличии детей,то военкомат в любом случае найдет этих детей?

18.09.2025, 18:07

Имете Вы право подать на выплаты

18.09.2025, 18:48