Мой родной брат погиб на СВО,я указана в контракте как ближайший родственник,я родная сестра,но есть дети от которых
Светлана, если в отношении детей судом не установлено отцовство, то на выплаты имеете право вы, его сестра. Уточнены категории родственников, которым производится единовременная выплата в случае гибели участника СВО. Указ Президента РФ от 08.04.2024 N 245 "О внесении изменений в некоторые указы Президента Российской Федерации"
Дети не записаны при этом в паспорте у погибшего и нет их в контракте
Дети не записаны в паспорте ...
Светлана, это не важно. Давным-давным отменили обязательность этой записи. Важно другое: вписан ли брат отцом в свидетельстве о рождении. Если, да, то дети имеют право на получение выплат.
И да, отказ от детей невозможен, не предусмотрено законом
Имею ли я право подать на выплаты?
Они рождены в браке были
Светлана, если дети рождены в браке, то на выплаты имеют право эти дети, вы такого права не имеете
Дети
Военкомат не уведомил бывшую жену,что делать ?
Светлана, вам ничего не делать
То есть если даже я в военкомате не указала о наличии детей,то военкомат в любом случае найдет этих детей?
Имете Вы право подать на выплаты