Как вернуть часть денег за автомобиль с сожителя, если автомобиль оформлен на меня
Здравствуйте.
Почему только часть, если на Вас все оформлено? Можете автомобиль вернуть.
С уважением.
Вы можете вернуть всю сумму, если сами и покупали
Нет оснований для взыскания с сожителя денег на покупку автомобиля. Ведь единоличным собственником автомобиля являетесь вы.
Автомобиль приобретался на совместные средства и оформлен на меня. Сожительне считает нужным вернуть мою часть средств. Что делать
Договаривайтесь в зависимости от того кто какую долю внес. Но машина останется зарегистрированной на Вас
У вас два пути - истребовать ВАШЕ имущество из чужого незаконного владения и забрать машину ,и если он хочет - пусть доказывает ,что вам денег давал и деньги с вас взыскивает. Не факт - что докажет - если не было переводов
Второй вариант - продать ему машину , за ту сумму которую вы сами хотите .
А если сожитель не считает нужным отдать мою часть денег и на вопросы игнорирует, если я подам в суд на него, что будет
Заберите машину - можно и без суда -если есть ключи или на эвакуаторе - пусть сам в суд обращается .
По документам автомобиль ваш. Забирайте. Вопрос кто за него платил и как это происходило.....
Машина куплена не в браке и на Ваше имя - то есть она полностью принадлежит Вам. Заберите машину и не парьтесь!!!
Не будет отдавать - подавайте иск в суд об изъятии авто, из незаконного пользования!
предъявить иск в суд