Выкуп машины в таксопарке
Если он решает купить, то договор купли-продажи составляется.
Если аренда с выкупом, то всё указывается в договоре, что цена окончательная, изменению не подлежит и график платежей. Момент перехода права собственности.
Здравствуйте, при заключении любой сделки сторонам необходимо обговорить условия исполнения, для чего и заключается договор, в котором можно предусмотреть в дальнейшем заключение дополнительного соглашения например в части размеров или периодичности внесения платежей. Необходимо обговаривать условия с таксопарком.
Порядок оплаты прописывается в договоре, ст.420 ГК. Изменение договора в одностороннем порядке (по выплатам в т.ч.) возможно только, если такое опять же прямо разрешено договором.
Поэтому анализ документа очень важен перед подписанием, Наташа. Слова силы не имеют, когда дело касается денег. Обговаривать можно что угодно, важно то - что прописано.
Заключите договор со всеми условиями, в договоре должно быть все прописано
Все зависит от условий договора, который должен быть заключен в данном случае в письменной форме. Количество платежей обычно устанавливается сразу с учетом стоимости автомобиля и это довольно простой расчет. В вашем вопросе гипотетическая ситуация, которая может быть, а может и не быть, но практического значения не имеет. Если же есть конкретная проблема, то нужно уже разбираться с ней, а не просто фантазировать.
Сразу договор оформляется и все условия прописываются