Покупка частного дома у индивидуального предпринимателя-застройщика

По ДКП куплен частный дом у застройщика, который является индивидуальным предпринимателем. В процессе эксплуатации выявлены скрытые дефекты и недостатки, что подтверждено независимой технической экспертизой. Какой срок у застройщика на рассмотрение претензии и срок на устранение выявленных дефектов и недостатков?
Лучший ответ

Такой срок Вы ему даёте самостоятельно в претензии..

30 дней, но в договоре может быть указан другой срок рассмотрения претензий. В таком случае сторонам стоит руководствоваться именно им.

По нормам ГК РФ - разумные сроки, 7 дней, либо указанный потребмтелем, а по ЗоЗПП - 10 дней

в договоре может быть указан другой срок рассмотрения претензий

Елена, 30 дней на рассмотрение претензии, но в договоре может быть указан другой срок рассмотрения претензии. Читайте договор

Добрый день! Гарантия на дом составляет 5 лет. Некоторые суды принимают позицию о гарантийном сроке 3 года. Срок рассмотрения претензии - 30 дней.

Все в договоре.

Если там такое вообще есть