LSN Messenger
Пермь, 19.09.2025, 07:59

Арест авто при рассрочке и обжаловании - могут ли приставы его реализовать?

Вопрос №24753445 из г. Пермь
опубликован 19.09.2025, 07:59
Здравствуйте. На авто наложен арест 02/07, а 06/08 принято решение о рассрочке платежей по ип. Взыскатель подал жалобу, документы переданы в краевой суд, но на сайте ещё не отражены. Первый платёж внесены. Вчера увидела, что пристав провел оценку авто и расходы выставлены мне. Могут ли приставы пока не принято решение по жалобе реализовать авто? И можно ли этого избежать
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! ст. 37 Федерального закона Об исполнительном производстве четко устанавливает, что В случае предоставления должнику отсрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительные действия не совершаются и меры принудительного исполнения не применяются в течение срока, установленного судом, другим органом или должностным лицом, предоставившими отсрочку.

3. В случае предоставления должнику рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительный документ исполняется в той части и в те сроки, которые установлены в акте о предоставлении рассрочки.

________________________________________________________

Следовательно автомобиль не будет реализован, относительно постановления судебного пристава об оценке имущества в части расходов необходимо обжаловать.

Относительно жалобы взыскателя необходимо составить и направить грамотное мотивированное возражение

19.09.2025, 09:05

Решение о рассрочке не вступил в силу еще

19.09.2025, 11:19

Я знаю что оно не вступило в законную силу. Я к тому-что исполнительное производство необходимо приостановить на время обжалования

19.09.2025, 11:27

А как его приостановить? Заявление в суд?

19.09.2025, 11:40

Юлия, в этом случае не могут реализовать авто. Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ

19.09.2025, 08:13

Могут надо им сообщать Время тянуть

Оспаривайте оценку...

19.09.2025, 08:15

А оспаривать через суд? И как ещё время тянуть

19.09.2025, 08:30

не могут реализовать авто.

19.09.2025, 09:17

А как его приостановить? Заявление в суд?

19.09.2025, 11:40