Какие санкции предъявить соседу?
Зафиксировать причиненный ущерб (можно с помощью участкового ) .Оценить его и взыскать с него .Обратиться с жалобами в Администрацию и Прокуратуру или в суде восстановить свои права. Важный момент - как оформлена придомовая территория - муниципальная это земля или ваша
Здравствуйте. Я рекомендую написать на подобное жалобу в прокуратуру. Сама жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), причем направить саму жалобу можно через интернет. И просто обязаны будут разобраться, а вам предоставить подробный письменный ответ. Такое право вам дает Закон РФ "О порядке рассмотрения обращений граждан". Желаю вам удачи!
ПРАВИЛЬНО провести экспертизу и ст 15 и 1064 ГК РФ в помощь
Яна, обращайтесь с жалобой в местную администрацию, в прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-I (ред. от 03.02.2025) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений