Злоупотребление правом на ложные жалобы о шуме.
Добрый день. Соседка снизу постоянно жалуется на шум от ребёнка, топот. Ребёнку 3 с половиной года. Вызывает полицию и опеку. Шум в разрешённое время, закон мы не нарушаем. Как на неё повлиять? Можно ли её законно наказать за эти заявления?
Лучший ответ
Она имеет право обращаться куда угодно и органы по каждому обращению должны проводить проверку. Можете ради интереса написать заявление о ложном вызове специализированных служб несколько раз, может повлияет на периодичность таких обращений.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Ответ отключен модератором
Почитайте суть вопроса! И отвечайте пожалуйста по существу
Закон разрешает обращаться в любые органы власти. Не за что соседку наказывать.
Подарите ей беруши!
Никак. Жаловаться ее право