Смена ИП не освобождает нового владельца от обязательств по ранее проданным абонементам.
Здравствуйте. Я рекомендую написать на подобное жалобу в прокуратуру. Сама жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), причем направить саму жалобу можно через интернет. И просто обязаны будут разобраться, а вам предоставить подробный письменный ответ. Такое право вам дает Закон РФ "О порядке рассмотрения обращений граждан". Желаю вам удачи!
Сложно сказать,- напрасно или нет. Зависит от того, как Вы подготовитесь к судебному процессу. Всегда лучше доверить профессионалам.И еще нужно смотреть документы,- конкретно, - основания перехода школы к новому владельцу. Не всегда новые собственники несут обязательства прежних.
Подавайте письменную претензию в рамках Закона РФ о защите прав потребителей. В соучае невыполнения требования обращайтесь в суд.
Возвращать старый должен
Новый владелец обязан вернуть вам средства за неиспользованные занятия, так как переход бизнеса к другому собственнику не прекращает обязательства перед клиентами, а новый владелец продолжает деятельность предыдущего. Отказ нового владельца возместить средства незаконен. Роспотребнадзор рекомендует обращаться в суд, и это целесообразно, так как вы имеете право требовать возврата денег за не оказанные услуги.
Никаких новых или старых владельцев тут не может быть.
Вы уплатили конкретному ИП.
С него и спрос.