Возрат поврежденного ювелирного изделия
вы имеете полное право подать претензию, так как при покупки через интернет, вы можете и лично вернуть.
Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Ответ отключен модератором
Подавайте письменную претензию. В соучае невыполнения требования обращайтесь в суд.
1. ст 18 п 1 Закона-вы потребовали возврат денег -ст 22 Закона -срок возврата 10 дней при этом ст 18 п 5 Закона-проверка качества товара производится в вашем присутствии
2.Иск в суд в соответствии со ст
3.ст 17 Закона РФ ,, О защите прав потребителей ,, и п.п.4 п.2 ст.333.36 НК РФ -госпошлину вы не платите при подаче иска
Отказать в удовлетворении вашего требования могут только на основании п.6 ст 18 Закона
На моё мнение. правильно обратиться к ювелиру, и он установит при вас этот камень. Добегаетесь с этим украшением. что ни камня ни золота (или серебра) не увидите, и ничего нигде не докажете. Тем более что, ЮВЕЛИРНЫЕ ИЗДЕЛИЯ ВОВРАТУ И ОБМЕНУ НЕ ПОДЛЕЖАТ (только при обнаружении брака). А вы время упустили!
Если вы не знаете законы не давайте свои советы!!! Вы не юрист, а мошенник
Если вы столкнулись с покупкой ювелирного изделия ненадлежащего качества, вы вправе отказаться от договора купли-продажи— денежные средства продавец обязан вам вернуть в течение десяти дней. При направлении претензий, связанных с отказом от покупки ювелирного изделия как надлежащего, так и ненадлежащего качества, вам следует ознакомиться на сайте интернет-магазина или владельца агрегатора с информацией о форме и способах направления претензий. В случае если такая информация продавцом не представлена, вы вправе направить претензию любым удобным для вас способом.
При невозможности урегулирования спора в добровольном порядке обратитесь в суд с исковым заявлением.
Подавайте письменную претензию.