Симферополь, 25.09.2024, 17:41

Порча ювелирного изделия при примерке

Вопрос №24181857 из г. Симферополь
опубликован 25.09.2024, 17:41
При примерке клиентка погнула золотые серьги, фактически испортила товар и отказывается забирать и оплачивать, заказ интернет-магазина и соответственно забирать поврежденный товар магазин не желает. Обязана ли клиентка выкупить товар, который испортила?
Лучший ответ
Рекомендуется

Она не обязана выкупать товар, а обязана возместить причиненный ущерб на общих основаниях. Здесь нужно проводить оценку ущерба правильно.

25.09.2024, 18:08

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

В суде решится, доказательства надо обеспечить

25.09.2024, 17:41

Потребитель обязан возместить причиненный материальный вред.

25.09.2024, 17:42

Ирина, решайте вопрос в судебном порядке

25.09.2024, 17:43

Смотря как и когда она испортила -если именно ее вина то ст 15 ГК РФ не отменена

25.09.2024, 17:45

Есть видео фиксация, аудио и свидетели

25.09.2024, 17:49

Име в суд решит

25.09.2024, 17:50

ст 56 ГПК РФ в помощь

25.09.2024, 17:50

Это что ж за золото такое, что его погнуть клиентка может?

25.09.2024, 19:32