Покупатель хочет вернуть автомобиль!

Здравствуйте! Продал авто 12 дней назад, составили договор купли продажи, покупатель загонял машину на яму, все осмотрел, все устроило, рассчитался и уехал, через 7 дней звонит и говорит, что авто на учет не поставил, в договоре купли продажи, который он сам же и распечатывал, ошибся на одну букву vin номера, документы для постановки на учет у него не приняли. Говорит, давай я приеду, перепишем договор на другое число, чтобы штраф не платить ему за просрок 10 дней, приехал переписали, уехал! Тут сегодня он звонит и говорит что его не устраивают тормоза в машине, (не такие резкие) и хочет вернуть авто назад! По новому дкп прошло 4 дня, может ли суд встать на его сторону? По факту авто у него уже почти 2 недели и черт знает что он с ней сделать мог за это время! На учет пока не поставил
Лучший ответ

Откажите ему ,если не хотите расторгать договор . При такой ситуации ему даже суд откажет в расторжении договора

Понял,спасибо огромное!

Вам не о чем беспокоиться. Покупатель проиграет дело. При необходимости можете воспользоваться помощью любого юриста сайта путем обращения личные сообщения или по контактам, указанным в профиле юриста.

Спасибо большое!

Ни один суд договор не расторгнет. Машина ПРОДАНА !!! Право собственности перешло к покупателю. ТОЧКА ! (если конечно договор составлен правильно). Для расторжения нет оснований. Спите спокойно

Спасибо большое

307 ГК РФ-у вас нет обязательств перед ним и обязанности выполнять его требования

Вероятность того, что суд встанет на сторону покупателя и удовлетворит его требование о возврате автомобиля из-за «не таких резких» тормозов, крайне мала. Особенно с учетом того, что он уже пользовался автомобилем две недели, осматривал его перед покупкой и подписал договор, тем самым приняв его состояние. Однако, полностью исключать такую возможность нельзя, и готовиться к защите своей позиции нужно уже сейчас.

Нужно жаловаться в прокуратуру.

Здравствуйте. Игнорируйте.

Вам не о чем беспокоиться. Покупатель проиграет дело

может встать на его сторону и по старому дкп это не имеет значения главное то что имел ли он возможность всё проверить не скрывали ли вы недостатки А так у него больших шансов нету разумеется

Отправляйте в суд и главное вы сами авто снимите с учёта.

Покупатель проиграет дело все