LSN Messenger
Смоленск, 19.09.2025, 23:33

Сколько мужчина должен платить алименты на ребенка? Есть ли точная сумма?

Вопрос №24754378 из г. Смоленск
опубликован 19.09.2025, 23:33
Сколько мужчина должен платить алименты на ребенка? Есть ли точная сумма?
Лучший ответ
Рекомендуется

Размер алиментов установлен законом.

СК РФ Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

19.09.2025, 23:36

А вот если я еще не родила, должен ли он помогать с покупками колясок, кроваток и всего такого?

19.09.2025, 23:40

Нет, не должен.

19.09.2025, 23:40
Оценка автора вопроса:

Если вы замужем, то взыскивайте алименты на своё содержание. Если нет, то ничего вам он не должен.

20.09.2025, 10:59

Нет точной суммы, каждая ситуация индивидуальна.

19.09.2025, 23:35

Размер алиментов зависит от количества детей и дохода плательщика:

- Один ребенок: 1/4 заработка (25%).

- Два ребенка: 1/3 заработка (примерно 33%).

- Три и более детей: половина заработка (50%).

Точная фиксированная сумма законом не установлена — выплаты зависят от уровня доходов родителя. Если доход нестабильный или отсутствует, суд может установить твёрдую денежную сумму исходя из прожиточного минимума региона проживания ребёнка.

19.09.2025, 23:39
Оценка автора вопроса:

Вы со своим несовершеннолетием уже 4 вопроса одинаковых задаёте. Вам нужно первое, это вот это: "Досрочное взросление: что такое эмансипация несовершеннолетних и как ее получить". И после подавать в суд на алименты, вы не грамотны, вам нужен юрист, но ваши забавы с беременностью это забавы маргиналов. У меня знакомая тут-же через юриста мужа получила эмансипацию, родила ребёнка, муж зимой разбился на машине, был в машине один, она получила бизнес. Действуйте по этой схеме.

19.09.2025, 23:41
Оценка автора вопроса:

Пользователь Олег г. Топки

Нашли, что советовать. Пусть лучше сама на машине ездит одна (почаще), и мужика не мучает.

КАКИЕ ЖЕ МУЖИКИ ВСЕ-ТАКИ ТУПЫЕ ! Еще один, похоже ПОПАЛ !

19.09.2025, 23:58

Ну не кто вас мужчин не заставляет делать проблемы себе и девушкам, зато как сделаете так сразу стараетесь доказать что вы в этом не виноваты и что мучайся теперь сама

20.09.2025, 00:03

Детский сад ! Ну и тупые (про мужчин говорю) !

Надо же разбираться хоть немного в людях ! Или без разницы, В КАКУЮ ДЫРКУ СВОЙ АППАРАТ СУВАТЬ !

20.09.2025, 00:08

Даа какой-то смысл в ваших словах есть, только не понимаю причем здесь ваши АППАРАТЫ чьи-то дырки и последствия после интимной связи

20.09.2025, 00:12

Детский сад, НЕ ВИДАТЬ ВАМ АЛИМЕНТОВ

19.09.2025, 23:46

Да, детский сад, я же не зря спрашиваю здесь, если бы разбиралась в этом точно не писала бы сюда

19.09.2025, 23:53

Если мужчина не признает ребёнка, о вам ещё и через суд это делать, затем уже алименты.

20.09.2025, 11:01

Здравствуйте

В соответствии с нормами действующего законодательства РФ на одного ребенка 25% от дохода

20.09.2025, 00:06
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте! Ответ на вопрос зависит от того сколько у вас совместных детей, какой доход у отца детей, официальный ли у него доход

20.09.2025, 00:22
Оценка автора вопроса:

Размер алиментов определяет суд.

25% на одного ребенка.

Если допрасходы - только через суд.

20.09.2025, 00:26

каждая ситуация индивидуальна.

20.09.2025, 09:02

Вы ничего не пишите про трудоустройство официальное или нет - ст. ст. 81, 83, 117 СК РФ.

20.09.2025, 10:58

При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

20.09.2025, 19:17