LSN Messenger
Салехард, 20.09.2025, 12:40

Спасибо. А как я узнаю об обращении нового кредитора в суд? Также придет уведомление на Госуслуги? Придет судебный приказ?

Вопрос №24754585 из г. Салехард
опубликован 20.09.2025, 12:40
Спасибо. А как я узнаю об обращении нового кредитора в суд? Также придет уведомление на Госуслуги? Придет судебный приказ?
Лучший ответ
Рекомендуется

По адресу указанному в договоре направить обязан новый держатель долга заявление о вынесении судебного приказа для должника.

Если ранее выносился судебный приказ и он не отменён, то коллектор должен сменить должника через суд, ст. 44 ГПК РФ. без Определения о правопреемстве судебный пристав не возобновит ИП в пользу коллектора по его заявлению. Напишите мне в личные сообщения.

20.09.2025, 14:08

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Здравствуйте

Вы можете следить на сайтах судов, может прийти на Госуслугах или по почте

20.09.2025, 12:42

Суд вас уведомит о начале судебного производства.

20.09.2025, 12:48

Здравствуйте.

Пожалуйста. Взыскатель должен Вам направить заявление о ввнесении судебного приказа. И сам судебный приказ суд Вам направит по почте

С уважением.

20.09.2025, 13:24

Вы можете следить на сайтах судов, может прийти на Госуслугах или по почте.

20.09.2025, 13:32

Уведомление на госуслугах придёт только о возбуждении ИП; вероятно, уже пройдет более 10 дней со дня вынесения судебного приказа - будете ходатайствовать о восстановлении срока в отсутствие уведомления.

20.09.2025, 14:18

Суд вас уведомит

20.09.2025, 18:58

придет уведомление на Госуслуги

20.09.2025, 18:58

Добрый день!

Придет повестка из суда на Госуслуги, а также в Ваш адрес👆

Также отслеживайте сайт суда 👌

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

21.09.2025, 14:21