Спасибо. А как я узнаю об обращении нового кредитора в суд? Также придет уведомление на Госуслуги? Придет судебный приказ?
По адресу указанному в договоре направить обязан новый держатель долга заявление о вынесении судебного приказа для должника.
Если ранее выносился судебный приказ и он не отменён, то коллектор должен сменить должника через суд, ст. 44 ГПК РФ. без Определения о правопреемстве судебный пристав не возобновит ИП в пользу коллектора по его заявлению. Напишите мне в личные сообщения.
Здравствуйте
Вы можете следить на сайтах судов, может прийти на Госуслугах или по почте
Суд вас уведомит о начале судебного производства.
Здравствуйте.
Пожалуйста. Взыскатель должен Вам направить заявление о ввнесении судебного приказа. И сам судебный приказ суд Вам направит по почте
С уважением.
Вы можете следить на сайтах судов, может прийти на Госуслугах или по почте.
Уведомление на госуслугах придёт только о возбуждении ИП; вероятно, уже пройдет более 10 дней со дня вынесения судебного приказа - будете ходатайствовать о восстановлении срока в отсутствие уведомления.
Суд вас уведомит
придет уведомление на Госуслуги
Добрый день!
Придет повестка из суда на Госуслуги, а также в Ваш адрес👆
Также отслеживайте сайт суда 👌
Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.