Постановка на учёт ТС. по наследству в новых регионах Херсонская обл.
Для получения полного учёта СТС и ПТС на унаследованный автомобиль в Херсонской области, вам необходимо обратиться в МРЭО с полным комплектом документов, включая свидетельство о праве на наследство и паспорт, и объяснить, что вы действуете как новый собственник. Если автомобиль ранее не был поставлен на учёт в базе МРЭО, необходимо написать заявление на внесение его в базу и оформление полноценной регистрации. Если сотрудники МРЭО настаивают на ограничении учёта, ссылайтесь на пункт "а" пункта 1 Постановления №2216, так как у вас нет других оснований для временной регистрации.
Получите письменный отказ в постоянном учёте автомобиля в суд.
Тимур, обращайтесь с жалобой в прокуратуру, решайте вопрос в судебном порядке. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-I (ред. от 03.02.2025) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений
Здравствуйте. При отказе - только через суд.
решайте вопрос в судебном порядке