Диск по итогу межевания
Кадастровый инженер незаконно удерживает диск - результат оплаченных работ. Вы вправе взыскать с него неустойку и компенсацию морального вреда.
Не видим договор Ваш... Ждите..
Кадастровый инженер поступает не совсем правомерно, удерживая диск, поскольку диск с результатами межевания является вашей собственностью после оплаты работ. Однако, если в результате межевания возник спор о границах, который перешел в судебную плоскость, то получить согласие соседа (и, соответственно, оформить все документы) без решения суда будет невозможно, и инженер не сможет включить акт согласования в межевой план. Поэтому инженер отдаст вам диск, когда спор разрешится и будет получено согласие соседа или принято судебное решение.
Кадастровый инженер незаконно удерживает диск
Он неправомерно поступает