Иваново, 21.09.2025, 10:35

Списание средств после завершения банкротства незаконно.

Вопрос №24755285 из г. Иваново
опубликован 21.09.2025, 10:35
Нахожусь а стадии банкротства. Итоговый суд был 18 сентября с чем меня поздравили, что я банкрот. 19 сентября арбитражный управляющий продолжает списывать денежные средства, тоесть продолжает эти действия, законно ли это? Ведь это уже происходит после суда итогового - второго.
Лучший ответ
Рекомендуется

Судебных заседаний в банкротной процедуре не два, а гораздо больше. Это Вы знаете о двух. Вопрос содержит внутренние противоречия. Если состоялся "второй суд" и процедура завершена, то Вы не банкрот. Все эти вопросы обсуждайте со своим юристом, сопровождающим банкротную процедуру. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

21.09.2025, 10:39
Оценка автора вопроса:

Виталий, спасибо за ответ . Не поняла - если процедура завершена , то я не банкрот?

21.09.2025, 10:44

Конечно) Вы всю жизнь что ли банкротом хотите быть и всю жизнь продолжать процедуру?

21.09.2025, 11:17

А о том, что Вы банкрот Вам объявили не 19 сентября, а как минимум за полгода до этого)

21.09.2025, 11:35

Нужно более детально понять ваш вопрос. Если процедура завершена, направьте заявление ФУ. А заседаний может быть и 5 и 10. Не всегда их два.

21.09.2025, 11:42

Ттак вам ещё и реализацию имущества наверняка назначили? Пока не завершится процесс реализации деньги будут удерживаться.

21.09.2025, 12:38

решать в судебном порядке

21.09.2025, 22:21

Доброе утро!

Вам надо обязательно связаться с финансовым управляющим и решить данную проблему с ним 👆

На сайте суда есть информация о банкротном деле, и, возможно, еще имеются заседания, о которых Вы не знаете...

Если проигнорит фин упр. Вас, то обращайтесь с жалобой в его СРО, Росреестр!

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

22.09.2025, 08:17

Признание вас банкротом не говорит о том, что процедура завершена. Вы находитесь в стадии реализации имущества, и пока эта стадия не пройдет и суд не завершит рассмотрение вашего дела со списанием долгов, то деньги так и будут списывать

22.09.2025, 15:21