Может ли отчим получить все выплаты за погибщего на сво?
Может при установлении факта надлежащего воспитания и нахождения пасынка на иждивении не менее пяти лет и нахождение в зарегистрированном браке с биологической матерю ребенка.
Екатерина, может при установлении в судебном порядке факта надлежащего воспитания и нахождения пасынка на иждивении не менее пяти лет
нет, не может он финансово от погибшего не зависел, не был опекуном или усыновителем
Здравствуйте Екатерина
Отчим никак не может получить выплату за погибшего на СВО, только через суд, если суд признает факт
надлежащего воспитания и нахождения пасынка на его иждивении не менее пяти лет
Нет, не может. Выплаты за погибшего на СВО получают в равных долях супруга, родители и дети погибшего, а также лица, находившиеся на иждивении погибшего (умершего).