Законны ли данные действия директора детской школы искусств?

Добрый день! Пожалуйста, помогите разобраться. Ситуация состоит в следующем: человек много лет работает в детской школе искусств (ДШИ) преподавателем предмета "специальность" (музыкальная дисциплина, которая представляет собой обучение ребенка игре на музыкальном инструменте). Уроки проводятся индивидуально с каждым ребенком по расписанию. Уроки у каждого преподавателя проходят в отдельном учебном кабинете, который за ним закреплен (есть основания полагать что, официального документа о закреплении не имеется). Новая директор школы, пришедшая совсем из другой отрасли, просто выгнала педагога из учебного кабинета со всеми музыкальными инструментами и учебными пособиями. Объяснила это тем, что берёт на работу новых преподавателей и им не хватает рабочего места, поэтому педагог должна освободить свой кабинет. На возражения был ответ: "Ищите свободные места в расписании других преподавателей и занимайтесь в их кабинетах, подстраивайте расписание, я так решила, вопрос не обсуждается". Начальник Управления культуры, которому подчинена школа искусств, на обращение педагога никак не отреагировал. В итоге, педагог была принудительно выселена из рабочего кабинета, забрали ключ. Школа работает в одну смену, ученики "выселенного" преподавателя в основном - малыши, которым придется сидеть в коридоре, ожидая что какой-нибудь класс освободится. Законны ли такие действия директора ДШИ? И если нет, то как действовать в такой ситуации и куда обращаться? Спасибо.
Лучший ответ

Распределение площадей и кабинетов находится в компетенции директора, поэтому вывода о нарушении закона в части отмены закрепления кабинета за конкретным преподавателем сделать невозможно.

С другой стороны, ДШИ в качестве работодателя обязана предоставлять работникам работу, обусловленную трудовым договором;

обеспечивать безопасность и условия труда, соответствующие государственным нормативным требованиям охраны труда;

обеспечивать работников оборудованием, инструментами, технической документацией и иными средствами, необходимыми для исполнения ими трудовых обязанностей (ст.22 ТК РФ).

Поэтому не вы должны сами ходить по территории ДШИ и искать кабинет для занятий, а работодатель должен их выбрать и заранее указать в приказе (если кабинеты меняются, заранее указать даты и время их использования).

Если помещений не хватает, неизбежна организация занятий по сменам.

Здравствуйте! Пусть обратится с жалобой в прокуратуру.

С уважением

Прикреплённые файлы:
00:08
Спасибо!