Ходатайство о рассмотрении дела в отсутствии ответчика и его представитель

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как мне сформулировать ходатайство, мой доверитель проживает в Сочи, на заседание явится не сможет. Я тоже на заседание не пойду, направил в суд возражения на иск с заявлением о применении последствий пропуска сед. подать ходатайство о рассмотрении в отсутствии стороны ответчика или отдельно от ответчика и его представителя?
Лучший ответ

Здравствуйте! Ходатайство о рассмотрении дела в отсутствии стороны (вашего доверителя) и его представителя подается одним ходатайством. В нем нужно указать, что ни доверитель, ни вы не сможете присутствовать на заседании, и попросить суд рассмотреть дело без вашего участия.

Правильно оформить ходатайство следующим образом:

- Обозначить дело (номер, стороны, предмет спора).

- Сообщить о невозможности явки обеих сторон с указанием причин.

- Сослаться на статью 167 ГПК РФ, которая позволяет суду рассматривать дело в отсутствие участников.

- Попросить направить решение суда на указанный вами адрес.

Таким образом, одно ходатайство охватывает отсутствие как доверителя, так и представителя.

В суд уже поданы доверенность и возражения на иск — подтвержден ли в материалах дела ваш статус представителя?

я не знаю, подтвержден или нет мой статус представителя, но ходатайство об ознакомлении с материалами я подавал и по вызову суда ездил на ознакомление

Значит, подтвержден, поскольку суду передана копия доверенности.

Сергей, подается в суд одним ходатайством.

подается в суд одним ходатайством.

может лучше подать ходатайство об отложении разбирательства?

иначе есть риск, что мало что учтут из возражений без личного присутствия стороны

Оба варианта возможны.

Ходатайство о рассмотрении дела в отсутствии стороны (вашего доверителя) и его представителя подается одним ходатайством.