Мне назначили социальную пенсию в размере 5862 рубля, несмотря на 12-летний стаж - нужен ли перерасчет?
Мне назначили пенсию в размере 5862 рубля, как я понимаю это социальная пенсия, хотя у меня стаж 12 лет. Мне 56 лет год, назад переехала из Казахстана в Краснодарский край. Могу ли я расчитывать на перерасчет?
Лучший ответ
Анна Николаевна,добрый день! Согласно статьи 7 Федерального Закона"О трудовых пенсиях в РФ" право на трудовую пенсию по старости имеют мужчины, достигшие возраста 60 лет, и женщины, достигшие возраста 55 лет.
Трудовая пенсия по старости назначается при наличии не менее пяти лет страхового стажа.
Если Вы не согласны с размером пенсии,то напишите заявление в ПФ РФ по Краснодарскому краю