Этапирование арестованного для экстрадиции воздушным транспортом.
Да, в рамках процедуры экстрадиции возможно использование воздушного транспорта. После согласования сроков и места передачи с иностранным государством обвиняемый в сопровождении конвоя может убыть за рубеж воздушным или железнодорожным транспортом.
В соответствии с российским законодательством единственным компетентным органом, который направляет в иностранные государства запросы о выдаче лиц, а также принимает решения о выдаче лиц из России, является Генеральная прокуратура Российской Федерации.
Порядок выдачи лица для уголовного преследования или исполнения приговора закреплён в главе 54 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации (УПК РФ).
p.s если мы готовы взять все расходы комондировочных конвоя,то с каким заявлением и кому обращатся?
принимает решения о выдаче лиц из России, является Генеральная прокуратура РФ и все