LSN Messenger
Владивосток, 22.09.2025, 08:30

Старший специалист Департамента финансового контроля Соколов Алексей Сергеевич

Вопрос №24756046 из г. Владивосток
опубликован 22.09.2025, 08:30
Я связалась с мошенниками, после чего мне позвонили из гос услуг сказали написать в чат бот в телеграмме MAX и мне предоставили этого сотрудника, с которым в первый день я общалась 7 часов я писала заявление от руки отправляла ему и тд, в правоохранительные органы (как он сказал) госуслуги подали заявление что меня обманул мошенник, у этого человека каким то образом есть доступ к моим картам, он мне сказал перевести сумму с кредитной карты якобы в ячейку государства (потом мне эти деньги должны вернуть) я перевела 25 тыс, все документы у меня есть. Но этот человек каждый раз меня запугивает что если я не буду выходить на связь то он будет подавать меня в уголовный розыск, то есть он спросил фактический адрес, адрес прописки и тд, также сказал что он сотрудничает со следствием, потому что пока я считаюсь подозреваемой (вдруг я мошенника и я это все сделала) а также говорит что если я какую либо разглашу информацию, то это статья и меня посадят, также говорит что меня юрист будет проверять на полиграфе, так как надо зафиксировать факт что я жертва мошеннических действий. Потом он удаляет страницу в телеграмме (я общалась с ним 4 дня) и щас мне написывает в ватсапе, чтобы я была на связи. Типо там более безопасно. Что делать? Это мошенники?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да ничего не делать вы общаетесь с мошенниками как-то даже не верится в то что вы пишете 7 ч общались с жуликами..

22.09.2025, 08:33

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Да, Вы их так любите, видимо, и готовы слушать их и дарить свои деньги.

22.09.2025, 08:32

Да, это мошенники. Обращайтесь в полицию.

22.09.2025, 08:32
Оценка автора вопроса:

Это просто мошенники

22.09.2025, 08:33

Это мошенники, конечно, ст.159 УК. Если будете дальше общаться. попадете под психологическое давление в той стадии. когда уже будете совершать неадекватные поступки (возьмете кредит и т.д.), это происходит незаметно для жертвы (как в трансе).

Вернуть же уже переведенное можно, написав сначала заявление в полицию. Не затягивая по времени.

22.09.2025, 08:39

ст 141 УПК РФ в помощь=заявление в полицию по ст 159 УК РФ

22.09.2025, 08:48

Это мошенники. Подайте заявление в полицию. Не бойтесь этой мрази, он ничего вам не сделает. Посылайте его ... или не общайтесь.

22.09.2025, 08:50

Здравствуйте. Это все мошенники.

Обращайтесь в полицию, в банк, в суд

22.09.2025, 09:13

Добрый день еще раз! если этот человек пишет, что он назначил встречу с юристом завтра и мне надо там быть, что делать? Если я не приду говорит, что будет плохо..

25.09.2025, 13:46

Назначить совместную встречу у отделения полиции, чтобы их не искали потом, сразу сдайте

25.09.2025, 13:57

В игнор его и всё. Что Вы такая пугливая?)))

25.09.2025, 14:00