Мою машину поцарапали дверью, я заметил через 2 дня, нашёл камеру, нашел водителя, хочу обратиться в ГАИ, меня тоже привлекут?
Вас не привлекут, поскольку вы увидели поздно и намеренно не покидали место ДТП. Обращайтесь в ГАИ.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Ответ отключен модератором
Добрый день, если грамотно составить объяснения,то избежите административной ответственности
Николай, вас не привлекут, обращайтесь с заявлением в ГАИ
Никакого состава административного правонарушения в Ваших действиях нет. Подавайте заявление в ГИБДД, будет проведено административное расследование. Водитель ,который повредил Ваш автомобиля, может быть привлечен к административной ответственности по части 2 статьи 12.27 КоАП РФ (Оставление водителем в нарушение ПДД места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, при отсутствии признаков уголовно наказуемого деяния).
Нет никто вас не привлечёт не за что
Нет, привлекать вас не будут, обращайтесь в ГИБДД с видеозаписью и заявлением.
В противном случае возможно предъявить иск в суд