LSN Messenger
Нижневартовск, 22.09.2025, 11:30

Увольнение аутсорс работника

Вопрос №24756217 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 22.09.2025, 11:30
Устроилась на работу наборщиком лекарств на аптечный склад. Заключила договор с компанией которая предоставляет услуги работника, договор тк. Со складом никакого договора не было. Отработала 15 дней и мне сказали что я уволена по желанию заказчика (начальника склада). Причиной увольнения назвали мою низкую производительность, не пояснили за какой период, как считается. Я уверена что работала я не хуже остальных, при том что оплата у меня почасовая, не сдельная.. Что в этой ситуации делать? Правомерно ли увольнение?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет неправомерно подайте жалобу в прокуратуру района

22.09.2025, 11:49
Оценка автора вопроса:

А как описать ситуацию? Какие действия в отношении меня не правомерны и с чьей стороны, компании в которой я фактически работала или в компании которая предоставляет заказчику мои услуги? Что я могу попросить в этом случае? Я бы хотела дальше работать, хоть бы пока не найду новую работу..

22.09.2025, 11:53

Смотрите Главу 53.1 ТК РФ

22.09.2025, 12:02

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Ваше увольнение, скорее всего, неправомерно, так как основание "по желанию заказчика" в трудовом законодательстве не существует, а увольнение по причине низкой производительности возможно только после официального подтверждения нарушений, например, дисциплинарного взыскания, чего не произошло в вашем случае. Вам следует обратиться в компанию-работодателя с требованием предоставить письменное обоснование увольнения, а также в инспекцию по труду или суд для защиты своих прав.

22.09.2025, 14:41

Дополню.

В соответствии с абз. 3 п. 2 ст. 1, ст. 10, Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации», "Инструкции о порядке рассмотрения и разрешения обращений и приема заявителей в органах прокуратуры" (утв. Приказом Генпрокуратуры России от 30.01.2013 N 45) Прокуратура осуществляет надзор за соблюдением прав и свобод человека и гражданина, а также рассматривает, проверяет, и разрешают поданные заявления, жалобы, обращения и иные сообщения о нарушении прав и свобод человека и гражданина.

А поэтому Вам следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, превышение полномочий, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).

Рад был помочь!

22.09.2025, 19:58