Взыскание со страховой по добровольному страхованию имущества
Здравствуйте.
Что точно можно требовать взыскать в судебном порядке со страховой по добровольному страхованию имущества при оспаривании отказа в выплате?
Страховую выплату, штраф, пеню, моральный вред, индексацию, проценты за пользование чужими средствами, судебные расходы - а что еще?
Спасибо.
Лучший ответ
Надо смотреть на условия вашего полиса.
Основной долг, 395, суд расходы это как минимум
Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)
Вы сначала саму сумму отсудите... А так все угодно
можно требовать взыскать в судебном порядке