Незаконные действия СФР
. Если случилось так, что вам учли неполученные доходы (по отменённым чекам), вы можете это оспорить, предоставив все необходимые документы. Другой вопрос, что в большинстве случаев Социальный фонд получает сведения о доходах самозанятых автоматически, запрашивая эти сведения в ФНС, поэтому странно, что эти сведения разошлись с вашими расчётами. Вы можете написать претензию в СФР, чтобы её рассмотрели, или пойти на личный приём в территориальную клиентскую службу СФР. Если будут подтверждены ваши расчёты, тогда размер пособия будет пересмотрен.
Действия неправомерны, обжалуйте отказ в вышестоящий орган или суд.
Юлия, отказ неправомерный, обжалуйте его в вышестоящий СФР или в судебном поряжке
Жалоба в региональное подразделение СФР и готовьте иск в суд.
нельзя изменить положительное решение