Правомерны ли действия СФР?
Ада,
Действия сотрудника СФР правомерны.
Рекомендую обратиться к адвокату\юристу специализирующемся на данной отрасли права, как вариант на данном сайте, остальные источники являются менее приоритетными и надежными.
Конечно это законные действия СФР.
Нет, неправомерны)))
Обратитесь в прокуратуру)))
Здравствуйте! Действия СФР по расчету алиментов для назначения детского пособия могут быть правомерными, если они основываются на фактических данных о доходах. Однако, согласно Семейного кодекса РФ, если у вас есть решение суда о взыскании алиментов в твердой денежной сумме, то именно эта сумма должна учитываться при расчете пособия. Рекомендуется обратиться в СФР с копией решения суда и разъяснить ситуацию. Всего доброго!