Сопровождение на заседание квалификационной комиссии адвокатской палаты 25.09 г. Москва

Ищу адвоката для сопровождения на заседание Квалификационной комиссии 25.09.2025. Я буду присутствовать в качестве заявителя, подавшего дисциплинарную жалобу на адвоката. Требуется правовая поддержка для представления моих интересов.
Лучший ответ

Ваша ситуация связана с участием в заседании Квалификационной комиссии при адвокатской палате в качестве заявителя по дисциплинарной жалобе на адвоката. Квалификационная комиссия рассматривает жалобы на действия адвокатов и принимает решения о дисциплинарной ответственности. Ваше присутствие как заявителя важно, но для эффективной защиты интересов рекомендуется иметь представителя — адвоката или иного лица с юридическим образованием.

Представитель поможет подготовить позицию, собрать доказательства, правильно изложить доводы и реагировать на вопросы комиссии. Поскольку вы выступаете в роли заявителя, вам необходимо четко обосновать свою жалобу.

Рекомендации:

1. Обратитесь в адвокатскую палату вашего региона для получения списка адвокатов, специализирующихся на дисциплинарных делах.

2. Ищите адвоката с опытом участия в заседаниях квалификационных комиссий.

3. Заключите договор на представление интересов, согласовав объем услуг и стоимость.

Помните, что вы имеете право на квалифицированную юридическую помощь. Если вы не можете найти адвоката самостоятельно, обратитесь в юридическую консультацию.

Если у вас есть похожий вопрос, его можно задать в форме ниже.

Заявители не участвуют в заседаниях КК.

Мне действительно звонили из Адвокатской палаты и пригласили на заседание. Скорее всего, это связано с тем, что в моей жалобе подробно изложены процессуальные нарушения, и Квалификационная комиссия хочет уточнить отдельные обстоятельства.

Вместе с тем, я не стремлюсь к публичности и поэтому планирую обратиться за помощью к адвокату, чтобы участие прошло максимально корректно.

не участвуют в заседаниях КК.

Да как не участвуют если прислали Уведомление, где ясно написано что я могу участвовать. Еще позвонили уточнили, записывать ли меня на участвовать в заседании комиссии.

Ставим Вас в известность о возбуждении дисциплинарного производства по Вашей

жалобе в отношении адвоката Саранцева Игоря Николаевича.

Дисциплинарное производство включает следующие стадии:

- разбирательство в квалификационной комиссии АПМО, назначенное на 12:00

25.09.2025 г.;

- рассмотрение дисциплинарного производства в Совете АПМО. О дате и времени

слушания Вы будете уведомлены отдельно посредством электронной почты либо

телефонограммой.

В соответствии со ст.ст.23,24 Кодекса профессиональной этики адвоката Вы имеете

право:

- знакомиться с материалами дисциплинарного производства, снимать с них копии;

- участвовать в заседании комиссии и Совета АПМО лично и (или) через

представителя;

- давать по существу разбирательства устные и письменные объяснения,

представлять доказательства;

- знакомиться с протоколом и заключением комиссии;

- в случае несогласия с заключением комиссии представить Совету АПМО свои

объяснения в течение десяти суток с момента вынесения заключения

квалификационной комиссией.

Одновременно разъясняем, что Ваше неучастие в рассмотрении дисциплинарного дела

не является препятствием для разбирательства и принятия решения.