LSN Messenger
Казань, 17.01.2015, 23:04

Истец намерен подать жалобу на адвоката в Квалификационную комиссию Адвокатской палаты, считая, что тот самоустранился от представления его интересов в арбитражном суде

Вопрос №5856892 из г. Казань
опубликован 17.01.2015, 23:04
Я заключил договор с адвокатом, чтобы он представлял мои интересы в арбитражном суде как истца, мы составили договор и я уплатил аванс, когда заключили адвокат сослался на занятость и попросил у меня выдать нотариальную доверенность на его помощника. Суд я проиграл. Считаю что адвокат самоустранился от обязанности представлять мои интересы и его помощник не квалифицированный оказался! Могу ли я подать жалобу на адвоката в Квалификационную комиссию Адвокатской палаты и будут ли они рассматривать мою жалобу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Имеете такое право,но...

Для начала подайте апелляционную и т.д. жалобу.

А может требования Ваши необоснованные и т.д?

Укажите номер дела в арбитражном суде по Вашему делу - посмотрим.

17.01.2015, 23:09

Да, можете подать такую жалобу и да, ее будут рассматривать.

Однако, исходя из изложенного Вами, ответ для Вас будет отрицательным.

17.01.2015, 23:08

А каков порядок рассмотрения жалобы? вообще правильно я поступил?

17.01.2015, 23:10

К сожалению вопрос не полный. допишите вопрос и вам с радостью ответят.

17.01.2015, 23:11

Одним из условий договора было то, что сумма оплаты услуг ставится в зависимость от результата рассмотрения дела арбитражным судом. и я заплатил адвокату аванс 40 000 рублей, могу ли вернуть аванс?

17.01.2015, 23:18

Данное условие не соответствует закону. Конституционный суд однозначно указал в своем постановлении. что ставить сумму оплаты за услуги юриста в зависимость от вынесенного решения недопустимо.

17.01.2015, 23:20

Денис Николаевич, наказать адвоката Вы успеете. А вот со сроками подачи апелляционной жалобы надо не пролететь.

Если выиграете апелляцию или кассацию, то шансов наказать адвоката и вернуть аванс будет гораздо выше.

Если нужно, готова помочь. В понедельник как раз поеду в Кремль.

18.01.2015, 12:12