Если через 2 дня внесу сумму, есть ли смысл?

Просрочка по ипотеке, сумма небольшая, но вот именно сегодня этой суммы нет обзвонил уже всех кого могла, нет возможности занять. Клиенты тоже тянут, вот прям смешная ситуация, но суть в чем. С вотсап пишут досудебный отдел взыскания сегодня до 15:00 и никак иначе. Иначе передают договор уже в суд. Звонила на 900 в банк, там ничем не могут помочь, говорят у вас до сегодня стоит. Я объясняю ситуацию, говорю что 2 дня дайте и все закрою, говорят пишите досудебным. А досудебные на контакт не идут. В итоге 15:00 мне пишут договор передан. Как быть в итоге? Сегодня даже если часть суммы найду, внесу, не за читается уже? Деньги в пустоту уйдут? Или это пугали и у меня есть дю 1-2 дня что ы решить вопрос. Понимаю, ситус 9 прям сюррри, ну вот так случилось, как быть?
Лучший ответ

Свяжитесь с банком и объясните ситуацию даже если договор уже передан в суд, платёж всё ещё можно внести. Если вы найдёте деньги сегодня или завтра, сразу вносите их, потому что платёж будет засчитан, хотя пени за просрочку начислят. Сохраняйте всю переписку и записи разговоров с банком как доказательство ваших попыток решить вопрос. После погашения задолженности обратитесь в банк с просьбой о реструктуризации кредита или кредитных каникулах, чтобы избежать подобных ситуаций в будущем. Не игнорируйте проблему, ведь банки чаще всего заинтересованы в мирном урегулировании и готовы идти на контакт с добросовестными заёмщиками.

За 2 дня банк не успеет подать иск в суд.

Это пугалки, внесите сумму через два дня

Добрый вечер!

Никто не будет подавать в суд за такую маленькую просрочку по ипотеке!

Просто начислят Вам проценты и штрафы за эти 2 дня.

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

В противном случае возможно предъявить иск в суд о возмещения ущерба (ст.15 ГК РФ)

Это просто пугалки! У них задача подождать по максимуму и буквально за день до окончания СИД 3 года подать в суд на всю сумму с кучей незаконных грабительских ростовщических процентов.

Поставьте себе "неберитрубку" и можете хоть полгода не платить - ничего вам не будет, только проценты накапают и пени.