Военкомат не платит пенсию маме ее сын погиб на сво
Для получения пенсии по случаю потери кормильца (если сын был военнослужащим) необходимо обратиться в территориальный орган Социального фонда России (бывший Пенсионный фонд) по месту жительства. Также следует обратиться в военный комиссариат по месту учета погибшего для получения справки о гибели и других необходимых документов. Если военкомат отказывает, потребуйте письменный отказ для обжалования. Перечень документов: заявление, паспорт, свидетельство о смерти, документы о родстве (свидетельство о рождении сына), справка о гибели из воинской части, удостоверение (если выдано). При наличии всех документов пенсия назначается с даты смерти кормильца. Рекомендуется также подать заявление через портал "Госуслуги". В случае отказа вы можете обратиться в прокуратуру или суд. Если у вас похожий вопрос, задайте его в форме ниже.
Пусть обращается с заявлением в прокуратуру
Напишите обращение по данному поводу в Минобороны, Главную военную прокуратуру, Приемную Президента РФ, Уполномоченному по правам человека Москольковой - укажите куда обращались в какой военкомат и все подробности о сыне - ФИО, дата рождения, откуда уходил и так далее, все что знает она + справки и документы которые у нее есть.
Подать можете обращение и Вы через интернет-примерные - там через Госуслуги или можете помочь ей, если у нее есть госуслуги.
Здравствуйте. Обращайтесь в прокуратуру
Военный прокурор или суд в помощь
обращается с заявлением в прокуратуру
с заявлением в прокуратуру