Если премия каждый месяц шла как основная часть зарплаты, а при увольнении её не начислили, должна ли быть причина
Если премия каждый месяц шла как основная часть зарплаты, а при увольнении её не начислили, должна ли быть причина, на основании которой премию не дали?
Лучший ответ
Если премия была составной частью зарплаты и это закреплено положением о премировании, должен быть приказ о лишении премиальной части с указанием причин.
Если это премия. то она может не начисляться (если это не предусмотрено самим трудовым договором. и не идёт как часть зарплаты!)
должен быть приказ о лишении премиальной части