LSN Messenger
Благовещенск, 22.09.2025, 17:02

Обязанность УК обеспечивать отопление, включая устранение воздушных пробок в радиаторах.

Вопрос №24756606 из г. Благовещенск
опубликован 22.09.2025, 17:02
Здравствуйте, дедушка мой после инсульта месяц прошёл, сейчас стартует отопительный сезон. Он вместе с бабушкой проживает на 5 этаже и управляющая компания заставляет их стравливать воздух, сливать воду с батареи, для лучшей циркуляции воздуха. Они это делать не могут, так как у дед после инсульта не работают 6 а правой руке 3 пальца, бабуля гипертоник. Подскажи как быть, как законно доказать управляйке, что они должны выполнять эту работу
Лучший ответ
Рекомендуется

Вся проблема в том, что батареи, если есть отсекающие устройства - ответственность собственника квартиры, а не "управляйки"

Если вы такая заботливая внучка, то уплатите "5 копеек" слесарю и он все сделает

22.09.2025, 17:20

Мы и сами можем спустить с мужем и делаем это каждый ГОД.

22.09.2025, 17:24

Спасибо Вам!

22.09.2025, 17:27

Вопрос в другом почему мы должны сливать воду по 6-10 вёдер с каждой батареи

22.09.2025, 17:26

Это вопрос не к юристам, а к сантехникам

22.09.2025, 17:28

В противном случае возможно предъявить иск в суд

22.09.2025, 19:08

Это обязанность УК. Жалобу в ГЖИ пишите

22.09.2025, 19:38