LSN Messenger
Самара, 22.09.2025, 18:46

Продавец утверждает что гараж его отца который умер.

Вопрос №24756725 из г. Самара
опубликован 22.09.2025, 18:46
Планирую приобрести гараж. Продавец утверждает что гараж его отца который умер. Так же имеется "тех паспорт" где указан собственником его отец. Как оформить такой гараж на себя?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Евгений. Для начала, нужно чтобы "продавец" его оформил на себя, как наследник. Сейчас у вас есть риск, что "продавец" гараж не приобрел, а имеется другой наследник.

22.09.2025, 18:52
Оценка автора вопроса:

Наследникам нужно вступить в наследство. Затем зарегистрировать право собственности. Затем продать вам.

22.09.2025, 18:49

А без вступления в наследство возможно как то сделать? По дкп? Или заново просто сделать документы на себя?

22.09.2025, 18:50

Оба варианта не реализуемы.

22.09.2025, 18:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь

вступить в наследство и все

22.09.2025, 18:55

Пусть продавец сперва оформит гараж на себя.

Иначе вы купите пустышку.

Продавец не является собственником в данном случае.

22.09.2025, 18:55

Наследник должен иметь свидетельство о праве на наследство. Для переоформления нужно обратиться в мфц для заключения договора купли-продажи.

22.09.2025, 19:06

Вполне возможно, что наследников несколько и, один из них, пытается обмануть остальных, продав гараж ДО вступления в наследство!

Сами понимаете, что это чревато последствиями...

22.09.2025, 19:24

Собственник подтверждается выпиской из ЕГРН. Техпаспорт на объект не подтверждает собственника. Приобретайте зарегистрированную в Росреестре недвижимость.

22.09.2025, 20:09