Продавец утверждает что гараж его отца который умер.
Здравствуйте, Евгений. Для начала, нужно чтобы "продавец" его оформил на себя, как наследник. Сейчас у вас есть риск, что "продавец" гараж не приобрел, а имеется другой наследник.
Наследникам нужно вступить в наследство. Затем зарегистрировать право собственности. Затем продать вам.
А без вступления в наследство возможно как то сделать? По дкп? Или заново просто сделать документы на себя?
Оба варианта не реализуемы.
вступить в наследство и все
Пусть продавец сперва оформит гараж на себя.
Иначе вы купите пустышку.
Продавец не является собственником в данном случае.
Наследник должен иметь свидетельство о праве на наследство. Для переоформления нужно обратиться в мфц для заключения договора купли-продажи.
Вполне возможно, что наследников несколько и, один из них, пытается обмануть остальных, продав гараж ДО вступления в наследство!
Сами понимаете, что это чревато последствиями...
Собственник подтверждается выпиской из ЕГРН. Техпаспорт на объект не подтверждает собственника. Приобретайте зарегистрированную в Росреестре недвижимость.