Как проверить квалификацию тренера если нет никаких открытых данных

Здравствуйте, подскажите столкнулись с ситуацией, в академиб Краснодара приняли тренера, у него нет никаких данных где он учился, где играл. Вообще ничего, а у других тренеров такая информация есть. Сейчас этот тренер обзывает детей, специально не дает играть детям которые показывают неплохой результат, и перевел этих детей в селекцию. Можно ли как то наказать такого тренера или добиться его уврльнения
Лучший ответ

Здравствуйте, Наталья. С тренером должен быть трудовой договор, должна быть должностная инструкция. Если тренер нарушает свои обязанности, возбуждайте дисциплинарное производство. ТК РФ предусматривает различные взыскания, в т.ч. - увольнение.

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Здравствуйте!

Вы можете обратиться к руководству академии и попросить сведения о профессиональной подготовке тренера.

Обращайтесь для проведения проверки в прокуратуру и федерацию футбола, поскольку ведет себя неэтично и тд..

Обращайтесь к руководителю спортивной организации.

Обращались, и собрание собирали на эту тему, только толку нет

Что значит "нет данных"? Тренер, когда поступает на работу, предоставляет в отдел кадров документы согласно Трудовому кодексу, в том числе документ об образовании. Так что всё у них есть.

Уволить сотрудника нельзя просто так. В ТК РФ есть всего 6 пунктов, когда работодатель может уволить работника по своей инициативе.

Здравствуйте , нет данных о футбольной деятельности. К примеру если зайти на сайт академии Краснодар и выбрать тренера, в поисковике появляется информация, где учился и в каких клубах играл, опыт игровой деятельности. А на этого тренера нет такой информации, от слова совсем. Поэтому и возникает вопрос, а может ли он вообще детей тренировать. Так как он начинает психовать, кадать свисток и орать на детей когда они начинают играть лучше чем он. Он их подавляет . и те дети которые начали покмзваптьнеплохие результати перешли в селекцию благодаря ему .