Неправильно отрезали линолеум

Купили два куска линолеума по 6,25 но один оказался 6,00 и это обнаружили уже после того как положили и сделали вырезы. Деньги переплачены, линолеум получился не пригодным т.к не хватает 0,25 см. Мне надо покупать новый кусок, я могу решить этот вопрос с продавцом?
Лучший ответ

Здравствуйте!

По общему правилу Вы вправе отказаться от некачественного товара и вернуть его поставщику, и имеете право вернуть за него деньги.

Но данное правило распространяется, если Вы не пользовались товаром.

Рекомендуем в следующий раз стелить линолеум насухо для предварительной подгонки, а потом делать вырезы.

Если край линолеума был неправильно обрезан в заводских условиях (то есть имеется брак) Вы могли бы обратиться в товароведческую экспертизу, что бы доказать это.

Рекомендуем в Вашем случае докупить кусок линолеума и сделать прирезку методом внахлест.

Ну, по идее, да - если у вас есть чек, где указан точный метраж, который вы оплатили - "6,25" - то вы можете заявить продавцу претензию и потребовать предоставить вам кусок линолеума длиной именно 6,25. А тот - вернуть им на склад (за их счет вернуть).

Не докажите, что не ваша ошибка. Теоретически продавец конечно может вам поверить на слово, но поставьте себя на его место. Ему это не нужно

Подавайте продавцу письменную претензию. В соучае невыполнения требования обращайтесь в суд.

решить этот вопрос с продавцом