Как вернуть, квартиру, заложеннуЮ дочкой в залог банку, чтобы погасить долги. При покупки данной квартиры деньги мои
Факт, что вы дали дочке деньги на покупку не является основанием для признания договора залога недействительным, это же квартира не ваша ,она имела право её заложить.
Залог является не самостоятельной сделкой, а обеспечением основного обязательства, то есть договора кредитования. если есть основания для признания кредита недействительной сделкой в судебном порядке, то залог с имущества будет снят.
Нужно гораздо больше информации чтоб ответить
Если дочь совершеннолетняя и является собственницей квартиры, то вы сделку залога не признаете.
Чтобы признать сделку залога неправомерной, нужно подать в суд иск с указанием оснований для недействительности сделки (например, обман, кабальные условия, противоречие закону) и приложить доказательства. В зависимости от обстоятельств (например, при банкротстве должника) иск может быть подан в рамках дела о банкротстве.
Чтобы вернуть квартиру, которая находится в залоге у банка из-за долгов дочери, необходимо полностью погасить задолженность по кредиту. После погашения кредита, банк выдает справку об отсутствии задолженности и закладную (если она есть), которую следует подать в Росреестр через МФЦ или онлайн, чтобы снять обременение с недвижимости. Важно отметить, что, поскольку вы изначально предоставили деньги на покупку квартиры, вы можете обратиться в суд с требованием о возврате уплаченных вами средств и признании права собственности за вами, однако, это более сложный процесс.
Погасите долг, залог снимут.
Никак
Решать в судебном порядке (ст.131 ГПК РФ).